区政协领导
  • 张晓兰:区政协主席

    女,汉族,1963年10月生,北京市人,1983年11月加入中国共产党,1992年1月参加工作,中央党校研究生毕业(中央党校法学理论专业),高级政工师。

  • 李永生:区政协副主席

    男,汉族,1963年4月生,北京市人,1986年12月入党,1987年7月参加工作,中央党校研究生毕业(中央党校政治经济学专业),理学学士,中学高级教师。

    协助主席做好区政协全面工作,分管区政协办公室、研究室、提案工作委员会、经济科技委员会工作,联系区委、区政府相关部门。

  • 靳增立:区政协副主席

    男,汉族,1963年9月生,河南襄城人,1984年4月入党,1979年11月参加工作,中央党校研究生毕业(中央党校政治经济学专业)。

    协助主席工作,分管区政协教文卫体委员会、文史与学习委员会工作,联系区委、区政协相关部门。

  • 洪起国:区政协副主席

    男,汉族,1960年1月生,北京市人,1985年11月入党,1979年11月参加工作,市委党校研究生毕业(北京市委党校党的学说与党的建设专业)。

    协助主席工作,分管区政协城建环保与社会法制委员会、民族宗教与港澳台侨委员会工作,联系区委、区政府相关部门。

  • 李雪红:区政协副主席

    女,汉族,1966年6月生,河北肃宁人,2005年5月加入民革,1989年7月参加工作,研究生毕业(日本弘前大学园艺农学(果树园艺学)专业),农学硕士,高级工程师、农艺师。

    协助李永生副主席分管区政协经济科技委员会工作;协助洪起国副主席分管民族宗教与港澳台侨委员会工作,联系区委、区政府相关部门。

  • 姚仰平:区政协副主席

    男,汉族,1960年5月生,陕西蓝田人,1993年3月加入中国共产党,1991年12月加入九三学社,1982年7月参加工作,在职研究生毕业(西安理工大学水利水电学院岩土工程专业),工学博士、教授。

  • 明占学:区政协副主席

    男,汉族,1964年6月生,河北武邑人,2000年11月加入民建,1986年7月参加工作,大学毕业(沈阳建筑工程学院工业与民用建筑工程专业),工学学士、高级工程师。

党政机关
版权所有:北京市昌平区人民政府  网站维护:昌平区综合行政服务中心
地址:北京市昌平区政府街19号 邮箱:web@bjchp.gov.cn ICP备案序号:京ICP备05038857号