区人大领导
  • 朱光彤:区人大常委会主任

    男,汉族,1965年10月生,北京市人,1987年6月入党,1984年7月参加工作,在职研究生毕业(北京师范大学经济与工商管理学院企业管理专业),管理学硕士,高级政工师、小学高级教师。

    主持区人大常委会全面工作,主管区人大常委会办公室、研究室。

  • 杨国昌:区人大常委会副主任

    男,汉族,1960年11月生,北京市人,1986年11月入党,1977年12月参加工作,市委党校大学毕业(北京市委党校经济管理专业),经济师。

    协助主任负责区人大常委会日常工作和分管研究室;主管区人大常委会代表联络室和财政经济工作委员会;分管调研工作,代表工作和议案及建议、批评、意见办理工作,经济、财贸、预算、旅游、工业企业、外经外贸等方面工作;兼任北京市昌平区人民代表大会制度理论研究会会长。

  • 奚增森:区人大常委会副主任

    男,汉族,1960年8月生,北京市人,1992年5月入党,1979年6月参加工作,在职大专毕业(北京建工学院工业与民用建筑专业),会计师。

    主管区人大常委会城建环保工作委员会和农村工作委员会;分管城乡建设与管理、市政市容、城乡规划、环境保护,农业、农村、水务、园林等方面工作。

  • 李春菊:区人大常委会副主任

    女,汉族,1961年12月生,北京市人,1985年12月入党,1983年6月参加工作,中央党校研究生毕业(中央党校政治经济学专业)。

    主管区人大常委会教科文卫工作委员会;分管科技、教育、文化、卫生、体育、人口计生和档案等方面工作。做好区委安排的慈善协会工作。

  • 杨洪达:区人大常委会副主任

    男,汉族,1959年9月生,河北容城人,1986年6月入党,1977年2月参加工作,市委党校大学毕业(北京市委党校法律专业),高级政工师。

    主管区人大常委会内务司法工作委员会;分管机关行政事务、信访,法院、检察院、政法系统、民政和民族、宗教、侨务等方面工作。协助主任分管办公室工作。

  • 张强斌:区人大常委会副主任

    男,汉族,1965年3月生,福建闽侯人,2008年8月加入致公党,1985年7月参加工作,在职研究生毕业(日本国立北见工业大学物质工学专业),工学博士,教授。

党政机关
版权所有:北京市昌平区人民政府  网站维护:昌平区综合行政服务中心
地址:北京市昌平区政府街19号 邮箱:web@bjchp.gov.cn ICP备案序号:京ICP备05038857号