当前位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱 > 信箱详细页

北京人家小区南门路外公共停车场被私自加装地锁

信件编号 2019090122293532642

来信姓名

石专

收信部门

回龙观街道

来信时间

2019-09-01 22:29:35

来信内容

北京人家南门,有立有路外公共停车场牌子的停车场,该停车场被人私自加装地锁,24小时禁止无关人员停车,并有专人看守.打电话给相关部门,不予理睬,怀疑物业和管理部门有利益输送,请相关领导重视.

办理状态

已处理

答复时间

2019-09-08 09:38:52

答复单位

回龙观街道

答复内容

接到该投诉后,我执法队员立即到达举报地点核实情况,经查,此处停车场为非收费停车场且不对外收费,停车场门口所挂“路外公共收费停车场”的告示牌应为隔壁停车场告示牌,目前已责令物业公司将此告示牌移除。

党政机关

主办单位:北京市昌平区人民政府办公室  运行管理:北京市昌平区政务服务管理局

政府网站标识码:1101140050      地址:北京市昌平区政府街19号

京公网安备11011402010305      京ICP备05038857号