当前位置:首页 > 政务公开 > 领导介绍 > 区政协领导
  • 张晓兰:区政协党组书记、主席

      女,汉族,1963年10月生,中央党校研究生,中共党员

  • 吴小利:区政协党组副书记、副主席

      男,汉族,1964年7月生,大学,经济学学士,中共党员。

  • 王志刚:区政协党组成员、副主席

      男,汉族,1966年5月生,市委党校大学,中共党员。

  • 白向军:区政协党组成员、副主席,区政府党组成员、办公室主任

      男,汉族,1967年11月生,市委党校研究生,中共党员

  • 李雪红:区政协副主席(不驻会),区科协主席、一级调研员

      女,汉族,1966年6月生,研究生,农学硕士,民革党员

  • 姚仰平:区政协副主席(不驻会)

      男,汉族,1960年5月生,在职研究生,工学博士,九三学社社员,中共党员。

  • 明占学:区政协副主席(不驻会),区交通局局长

      男,汉族,1964年6月生,大学,工学学士,民建会员。