当前位置:首页 > 政务公开 > 领导介绍 > 区人大领导
  • 朱光彤:区人大常委会党组书记、主任

      男,汉族,1965年10月生,在职研究生,管理学硕士,中共党员。

  • 刘长永:区人大常委会党组副书记、副主任,区总工会主席

      男,汉族,1965年10月生,中央党校研究生,中共党员。

  • 沈树祥:区人大常委会党组成员、副主任

      男,汉族,1962年1月生,市委党校研究生,中共党员。

  • 梁士强:区人大常委会党组成员、副主任,区委政法委分管日常工作的副书记

      男,汉族,1963年8月生,市委党校研究生,中共党员

  • 赵海英:区人大常委会党组成员、副主任

      女,汉族,1964年7月生,中央党校研究生,中共党员

  • 张强斌:区人大常委会副主任(不驻会)

      男,汉族,1965年3月生,在职研究生,工学博士,致公党员